RB JEROME BEL
spectacles > gala > historique
tri  Date
tri  Ville   tri  (Pays)
tri  Lieu
25.09.2016 Dortmund (Allemagne) Favoriten
05.04.2017 Berlin (Allemagne) Hebbel am Ufer
15-16.01.2016 Berlin (Allemagne) Hebbel am Ufer
01.09.2016 Wiesbaden (Allemagne) Wiesbaden Biennale
09-10.02.2016 Munich (Allemagne) Joint Adventures, Access to Dance - Münchner Kammerspiele
08-09.11.2016 Francfort (Allemagne) Mousonturm
29-30.11.2015 Düsseldorf (Allemagne) Tanzhaus
04.07.2017 Bonn (Allemagne) Bundeskunsthalle
17.09.2016 Berlin (Allemagne) Hebbel am Ufer
23-25.06.2015 Berlin (Allemagne) Hebbel am Ufer
31.08.2016 Wiesbaden (Allemagne) Wiesbaden Biennale
06-08.10.2016 Hambourg (Allemagne) Kampnagel
27-28.08.2015 Düsseldorf (Allemagne) Tanzhaus
12.04.2017 Berlin (Allemagne) Hebbel am Ufer
05-08.05.2016 Berlin (Allemagne) Hebbel am Ufer
12.02.2016 Munich (Allemagne) Joint Adventures, Access to Dance, Bürgerhaus Oberföhring
25.05.2017 Freiburg (Allemagne) Theater Freiburg
29-31.01.2020 Buenos Aires (Argentine) Auditorio Parque Centenario - FIBA
15-18.03.2017 Adelaide (Australie) Adelaide Festival
29.10.2016 Vienne (Autriche) Tanzquartier
21-22.06.2016 Salzbourg (Autriche) Szene Salzburg Sommerszene
25.10.2016 Vienne (Autriche) Tanzquartier
27.10.2016 Vienne (Autriche) Tanzquartier
12-15.01.2016 Vienne (Autriche) Tanzquartier
15-17.12.2017 Bruxelles (Belgique) Kaaitheater
28-30.05.2015 Bruxelles (Belgique) KunstenFestivaldesArts
08-09.05.2015 Bruxelles (Belgique) KunstenFestivaldesArts
29-30.10.2016 Sao Paulo (Brésil) SESC
05-06.10.2021 Recife (Brésil) Luiz Mendonça Theater - FETEAG
14-15.12.2021 Sofia (Bulgarie) Toplocentrala - DNK
01.06.2016 Québec (Canada) Carrefour International de Théâtre
31.05.2016 Québec (Canada) Carrefour International de Théâtre
07-08.06.2016 Montréal (Canada) Festival TransAmériques
10-11.01.2017 Santiago de Chili (Chili) Festival Internacional Teatro a Mil
08.01.2017 Santiago de Chili (Chili) Festival Internacional Teatro a Mil
16-17.09.2022 Shanghai (Chine) YOUNG Theatre - DAWA Festival
01-02.05.2024 Pékin (Chine) Drumtower West Theater
05.09.2021 Pékin (Chine) 3rd Luminous Festival  (film)
13-14.11.2020 Shanghai (Chine) Centre Pompidou × West Bund Museum Project
22-23.09.2023 Pékin (Chine) Ji Xiang Theater - Luminous Festival
15.05.2021 Pékin (Chine) 3rd Luminous Festival - Festival Croisements  (film)
31.07.2020 Xiamen (Chine) Cangjiang Theater - Luminous Festival
15-16.03.2019 Hong Kong (Chine) Shatin Town Hall Auditorium - Hong Kong Arts festival
28-29.11.2020 Séoul (Corée du Sud) Seoul Performing Arts Festival - Naver TV
09-10.05.2018 Pampelune (Espagne) Auditorio Barañain - DNA festival
20-21.05.2023 Madrid (Espagne) Condeduque
22-23.07.2018 Barcelone (Espagne) Mercat de les flors - Grec Festival
04-05.07.2018 Rakvere (Estonie) Rakvere theater - Baltoscandal Festival
01-03.03.2018 New York (États-Unis) NYU Skirball
09-10.03.2018 Philadelphie (États-Unis) FringeArts
01-02.11.2016 Minneapolis (États-Unis) Walker Art Center
13-15.09.2016 Philadelphie (États-Unis) Philadelphia Live Arts Festival
02.02.2019 Los Angeles (États-Unis) ACE Theater - UCLA
28.09.2019 Dijon (France) Auditorium - Festival Entre Cour et Jardins
21-22.11.2017 Béthune (France) La Comédie de Béthune
13.05.2017 Alfortville (France) Pôle culturel d'Alfortville
05.12.2015 Tremblay-en-France (France) Festival d'Automne à Paris - Théâtre Louis Aragon
09.12.2017 Saint Ouen (France) Espace 1789 - Festival d'automne à Paris
04-07.10.2017 Paris (France) Théâtre du Rond Point - Théâtre de la Ville - Festival d'automne à Paris
18.11.2017 Chelles (France) Théâtre de Chelles - Festival d'automne à Paris
02-03.12.2017 Pantin (France) Théâtre du fil de l'eau - Festival d'automne à Paris
15-16.03.2016 Montpellier (France) Humain trop humain - CDN Montpellier
17-18.01.2017 Lorient (France) Théâtre de Lorient
13.10.2015 Cergy-Pontoise (France) Festival d'Automne à Paris - L'Apostrophe
29-30.04.2017 Aubervilliers (France) La Commune CDN d'Aubervilliers
13-15.06.2023 Limoges (France) Théâtre de l’Union – Centre Dramatique National du Limousin
07-08.04.2017 Poitiers (France) Théâtre Auditorium de Poitiers
01-02.12.2015 Paris (France) Festival d'Automne à Paris - Théâtre de la Ville
22-23.12.2017 Bobigny (France) MC93 - Festival d'automne à Paris
17-20.09.2015 Nanterre (France) Festival d'Automne à Paris - Nanterre-Amandiers, Centre Dramatique National
05-06.07.2016 Marseille (France) Festival de Marseille
20.05.2017 Florac (France) Scènes croisées de Lozère
19-20.01.2024 Brest (France) Le Quartz
01-03.10.2015 Aubervilliers (France) Festival d'Automne à Paris - La Commune CDN d'Aubervilliers
20-22.05.2025 Caen (France) Comédie de Caen
10-15.10.2017 Paris (France) Théâtre du Rond Point - Théâtre de la Ville - Festival d'automne à Paris
30.11.2015 Paris (France) Festival d'Automne à Paris - Théâtre de la Ville
25.11.2017 Beauvais (France) Théâtre du Beauvaisis - Festival d'automne à Paris
05.04.2017 Nancy (France) Opéra National de Lorraine
15-16.11.2016 Lyon (France) Maison de la Danse
12-13.09.2017 Tbilisi (Géorgie) N.Dumbadze Professional Youth Theater - Contemporary Dance Festival in Tbilisi
09-10.01.2017 Athènes (Grèce) Onassis Cultural Center
16-18.03.2017 Budapest (Hongrie) Trafo
05-07.01.2018 Budapest (Hongrie) Trafo
02.11.2018 Cagliari (Italie) Festival Internazionale Nuova Danza
09-10.09.2018 Rome (Italie) Teatro Argentina - Short theatre
09-10.05.2017 Florence (Italie) Stazione Leopolda - Fabbrica Europa and Centro Pecci Prato
20-21.01.2018 Tokyo (Japon) Saitama Arts Theater
05.11.2016 Schaan (Liechtenstein) TanzPlan Ost - TAK Theater Liechtenstein
19-20.08.2017 George Town (Malaysie) Dewan Sri Penang - George Town Festival
25-26.10.2016 Bergen (Norvège) BIT Teatergarasjen
16.04.2017 Utrecht (Pays-Bas) Tweetakt
06-07.03.2019 Lima (Pérou) Gran teatro Nacional - Festival de Artes Escénicas
11-12.07.2017 Varsovie (Pologne) Cialo/Umysl Festival - Nowy Teatr
27-29.04.2016 Lisbonne (Portugal) Teatro Maria Matos
13-14.12.2017 Bucarest (Roumanie) Teatrul Odeon - Centrul National al Dansului
18-19.10.2016 Londres (Royaume-Uni) Sadler's Wells Theater - Dance Umbrella
11.10.2016 Londres (Royaume-Uni) Bernie Grant Centre - Dance Umbrella - LIFT
05.12.2016 Moscou (Russie) Theater of Nations - NET Festival
06-08.10.2016 Singapour (Singapour) Theater Works
26.11.2016 Chur (Suisse) TanzPlan Ost - Theater Chur
13.10.2018 Sierre (Suisse) Théâtre Les Halles
25.08.2016 Saint-Gall (Suisse) TanzPlan Ost - Lokremise
31.01.2017 Lausanne (Suisse) Théâtre Vidy Lausanne
01-03.02.2017 Lausanne (Suisse) Théâtre Vidy Lausanne
21-22.02.2017 Bâle (Suisse) Kaserne Basel
17.09.2016 Zurich (Suisse) TanzPlan Ost - Tanzhaus
23.08.2016 Saint-Gall (Suisse) TanzPlan Ost - Lokremise
30-31.08.2018 Genève (Suisse) Théâtre du Léman - Festival de la Bâtie
17.11.2016 Winterthur (Suisse) TanzPlan Ost - Tanzzeit Festival Winterthur, Theater am Gleis
13-16.06.2018 Lausanne (Suisse) Théâtre Vidy Lausanne
24-26.08.2018 Taipei (Taiwan) Zhongshan Hall - Taipei Performing Arts Festival
06-07.03.2018 Bangkok (Thaïlande) Chang Theater